Для развития интереса к дисциплинам необходимо создать условия, в которых учащийся чувствовал бы себя успешно и уверенно. На уроках этого состояния добиться не всегда удается, поэтому отдельные учащиеся не могут проявить себя в полной мере и у него не возникает интереса приобретать новые знания и умения.
Данные проблемы подчас позволяют решить внеклассные мероприятия в форме игры, в том числе и командной.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Презентация «Николай II, последний император…» предназначена для уроков и внеклассных мероприятий по истории Отечества в 9-ых и 11–ых классах. Содержание презентации больше носит биографический характер, затронут материал о родителях императора Александре III и Марии Федоровне, о личности самого Николая II его образовании и мировоззрении, о семье Николая II- жене и детях, включен видеофрагмент о детях, даны противоречивые оценки личности Николая II, дана информация о расстреле царской семьи.
Презентация к уроку истории в 5 классе по теме "Древняя Финикия" . Тип урока: открытие новых знаний. Цель создать у учащихся представление о местоположении, природных условиях и основных занятих жителей Финикии. Способствует формированию и освоению учащимися умений использовать новые технологии информации и коммуникации, развитию логического и образного мышления.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: