Математическая игра "Белоснежка и семь гномов"

26 ноября 2013
Презентация составлена в виде математической игры «Белоснежка и семь гномов». Работа рассчитана на учащихся 5 класса. Данную презентацию также можно использовать и на уроках математики в 6 классе. Суть игры заключается в том, что учащимся необходимо спасти Белоснежку, выполняя различные математические задания. В перечень заданий входят: • разгадывание кроссворда и ребуса; • решение магического квадрата; • выполнение тестов; • составление фигур из пентамино и тетрамино; • работа со спичками. Презентация направлена, прежде всего, на развитие логического мышления, сообразительности и внимательности учащихся. Красочность презентации вызовет интерес и желание учащихся работать на уроке. Работу можно использовать на итоговых уроках математики, а ее отдельные фрагменты - на обычных уроках в качестве устного счета.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация предназначена для учащихся 6 класса, используется при изучении темы "Рождество".
Презентация к уроку алгебры и началам математического анализа в 10 классе по теме "Формулы двойных и половинных углов."
Моя работа представляет собой презентацию «Способы сортировки массивов». С учениками мы написали программы для 4-х основных способов сортировки одномерных массивов: 1. сортировка обменом (пузырьковая), 2. сортировка выбором, 3. сортировка вставками, 4. сортировка подсчетом. Эти методы мы подробно разбираем. В презентации показывается пошагово, как происходит сортировка. Когда разобраны основные способы сортировки, даются дифференцированные задания для самостоятельного решения на оценки «4» и «5». Способ сортировки ребята могут выбрать на свое усмотрение.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее