Презентация к уроку "Условный оператор в Паскале"

26 ноября 2013
Презентация предназначена для изучения условного оператора в Паскале. Это первый урок по изучению данной темы, нет возрастных ограничений. Изучение данной темы основывается на знаниях учеников: понятия линейный алгоритм, формы представления алгоритмов (словесная, блок-схема, программа), на умениях учеников работать в Paint, Word, FreePascal. Все необходимые пояснения для учителя есть в комментариях к слайдам в презентации.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Презентация «Ты и твои товарищи» разработана для наглядного изучения и освоения нового материала. Ориентирована на учебник: Обществознание. 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Л. Н. Боголюбов, Н. И. Городецкая, Л. Ф. Иванова и другие; под редакцией Л. Н. Боголюбова, Л. Ф. Ивановой; Рос. акад. наук, Рос. акад. образования, изд-во «Просвещение». – 4-е изд. – М.: Просвещение, 2012. – 256 с.: ил., карт. – (Академический школьный учебник). Применяется на уроках обществознания в 7 классах, предназначена для работы с учащимися, содержит в себе цели, задачи и ход урока. Данная презентация раскрывает методическую идею учителя «Алгоритм изучения и раскрытия материала при помощи смысловых и логических схем».

Задания направлены на развитие памяти, мышления формируют умение самостоятельно выполнять задания и умение общаться на татарском языке со взрослыми. Основной задачей изучения татарского языка в дошкольном возрасте является формирование первоначальных умений и навыков практического владения татарским языком в устной форме, формировать мотивацию учения ребенка, активизировать в речи слова обозначающие предмет, признак предмета и действие; способствовать умению составлять небольшие рассказы по серии ситуативных картинок с одним действующим лицом, сюжетной картине или из личных наблюдений ребенка.Воспитывать умение внимательно выслушивать ответы товарищей, если нужно, корректно поправлять их. В игровой форме дошкольник учиться разговаривать на татарском языке со сверстниками.

Презентация к уроку «Своеобразие природы Урала» составляется на основе результатов исследования, проведенных учащимися в группах непосредственно на уроке. В презентации содержатся физико-географические карты, фотографии, краткая информация о своеобразии природы Полярного, Приполярного, Северного, Среднего и Южного Урала.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее