Презентация знакомит с новым мировосприятием в эпоху барокко и его отражением в искусстве, с архитектурными ансамблями Рима. Является мультимедийным учебным материалом для проведения урока в рамках школьного курса Мировой художественной культуры в 11 классе по программе Л.Г. Емохоновой. Представлена информация по стилю барокко. Материал изложен понятным и простым языком, структурирован и систематизирован, дополнен иллюстрациями, изображающими архитектурные памятники. Презентация используется в течение всего урока.
Презентация содержит слайды на повторение и обобщение изученного материала по учебнику Виленкина Н.Я., подборку заданий на устный счет, сложение и вычитание столбиком, решение уравнений повышенной сложности, задач на сообразительность. В заключение урока предлагается тест, по результатам которого выставляется оценка. Урок проводится при поддержке презентации, которая позволяет представить учебный материал как систему ярких опорных образов, что облегчает закрепление изученного материала.
Данный материал содержит презентацию и конспект урока. Презентация предназначена для работы на уроке окружающий мир по теме: «Правила гигиены» с учащимися 1 класса, а также на занятиях внеурочной деятельности по теме гигиена. Презентация помогает формировать мотивацию гигиенического поведения детей младшего школьного возраста на основе произведений художественной литературы, а также в игровой форме знакомит детей с тремя состояниями воды, что обеспечивает лучшее понимание и запоминание физических процессов.
No comments