В папке находятся презентация к уроку, в которой на слайдах даны ситуации для практикума, слайды сопровождаются музыкальным сопровождением (песня В.Толкуновой "Спешите делать добрые дела"), в презентацию вставлена физминутка "Дорога добра", помещен конспект урока и технологическая карта.
Презентация "Симметрия растений" реализует метапредметные связи геометрии и биологии. Может быть использована как на уроке, так и во внеурочной деятельности.
Урок, проходящий с использованием информационных технологий обеспечивает более высокий уровень знаний, умений у учащихся, повышает познавательную активность. Презентация имеет теоретический материал, практические задания, которые позволяют проверить уровень усвоения полученных и умений по теме, актуализацию имеющихся у школьников знаний необходимых для успешного освоения учебного материала.
No comments