Презентация к уроку "Создание орнамента в графическом редакторе Paint"

Презентация используется в качестве наглядного материала части урока информатики и ИКТ в 4-5 классах при изучении графического редактора MS Paint. Основное ее назначение – формирование, систематизация и иллюстрирование основных понятий, связанных с созданием орнамента, обучение приемам получения осесимметричных и центрально-симметричных элементов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В ходе урока реализована организаторская, обучающая и воспитательная деятельность; изучение языкового и литературоведческого материала связано с формированием навыков культуры речи. Обеспечена практическая направленность обучения; реализован принцип научности, наглядности и проблемности; оказано влияние на эмоциональное и интеллектуальное развитие учащихся. Дано представление о комплексном анализе драматического произведения с учетом дифференцированного подхода к практическому и теоретическому материалу.

Презентация по теме «Нефть и нефтепродукты» содержит большой объём материала: что такое нефть, виды нефти, переработка нефти, важнейшие продукты переработки нефти, рисунок установки для переработки нефти, применение продуктов переработки нефти. Несмотря на большой объём , информация предлагается в сжатом, логически выстроенном виде, поэтому способствует легкому восприятию учащимися. Презентация используется для проведения урока –лекции в 10 классе при изучении темы «Природные источники углеводородов».

Данный материал предназначен для использования учителям-логопедам, учителям начальных классов, воспитателям ДОУ, а также родителям детей готовящихся пойти в первый класс, для обучения, повторения и закрепления навыков звуко-буквенного анализа и развития фонематического слуха.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее