Данный урок является четвёртым по изучению творчества М. Булгакова..В основе - метод проектов.Звучит мелодия Офра «Фортуна , появляется первый слайд. В это время учитель читает наизусть отрывок из 25 главы романа: « Тьма, пришедшая со Средиземного моря… весеннего месяца нисана». Далее -вопросы, направленные на актуализацию опорных знаний, необходимых для работы над мини-проектами. Создаётся ситуация успеха для последующей деятельности.Учащиеся работают в группах.Каждой из них дан кейс с заданием и необходимыми материалами ( алгоритм выступления на защите проекта,эпиграфы и т.д.).Задачи мини-проектов и материал для подготовки к их защите, домашнее задание -на слайдах презентации.
Урок с использованием ИКТ в 7 классе, история России, по материалам учебника А.А. Данилова, Л.Г. Косулиной. Цель урока:привлечь внимание учащихся к причинам усиления интереса к образованию и науке в XVII столетии и показать основные достижения в области образования, науки, культуры.
Время рассчитано на 1 блок. Использована технология «Мобильный класс». Занятие в группах. Урок - диалог с учителем с использованием презентации. Материалы могут использоваться, как пособие по указанной теме.
No comments