Презентация по истории 5 класс "Востание Спартака"

29 ноября 2013
Презентация предназначена для учеников 5 класса
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок из раздела «Арифметические основы компьютера. Системы счисления» для учащихся 8-9 классов. Данный урок позволяет повторить навыки перехода из одной системы счисления в другую, логические функции и изучить правила выполнения арифметических операций (сложение, умножение, вычитание) в двоичной системе счисления. Урок сопровождается презентацией, где по шагам показаны правила арифметических операций (сложение, умножение, вычитание) с повторением основных логических функций (дизъюнкция, конъюнкция, инверсия), что очень важно для сдачи ГИА в 9 классе, ЕГЭ в 11 классе.

Презентация к уроку математики в 4-ом классе по ОС "Школа 2000...". Урок способствует формированию умения решать задачи на движение разных типов: задачи на движение в противоположные стороны, задачи на встречное движение, задачи на движение вдогонку, задачи на движение с отставанием. На уроке закрепляются ранее полученные знания. Материал урока способствует развитию умения работать в группах.

Урок может быть использован учителями начальных классов при изучении этой темы в 3 классе по программе "Школа России" Рамзаевой Т.Г. Тип урока: урок выработки умений и навыков, построен на основе технологии модерации с применением активных методов обучения. Урок ориентирован на решение задачи изучения родного языка – лингвистическое и общее развитие младших школьников, обогащение содержания и мотивов речевой деятельности, формирование внимательного отношения ребенка к слову, потребности и способности, анализировать и обобщать языковые явления, и «открывать» закономерности родного языка. Это в значительной мере обеспечивается аналитическими планами урока (специально направленной системой вопросов). Они помогают учащимся понять сущность того или иного языкового явления, ставят их пред необходимостью выразить в слове свои наблюдения и мысли относительно этого явления, аргументировать принимаемые решения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее