Презентация к уроку-викторине "Знатоки басен". Литература. 5 класс

Материал содержит: титульный лист, краткое описание, краткую рекомендацию и презентацию к уроку.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Материал создавался по учебнику Макаровой Н.В. Дополнительно с презентацией представлены задание, созданное в программе SMART Notebook, и физкультминутка.
Презентация используется на первом занятии в детском объединении «Кинология». Вся презентация или её отдельные части используется в школах и учреждениях дополнительного образования детей на мероприятиях, посвящённых дню природы, дню защиты животных и т.д. На уроках биологии по темам «Искусственный и естественный отбор», «Генетика», по зоологии позвоночных используется вся презентация или её отдельные части. Презентация содержит материал о предках собак, о том, как появлялись новые породы, профессии собак. Воспитанников знакомят с наиболее распространенными породами собак и их использование, вспоминают собак, звёзд экрана. Они делают вывод, что собака – не игрушка, и мы должны быть в ответе за тех, кого приручили.
Рекомендации по использованию: Презентация составлена к тексту “Symbols of America”. Презентация используется после прочтения текста, во время ответов учеников на вопросы. После ответов учащимся предлагается прослушать гимн Америки. После работы с текстом ученики выполняют тест на знания символов Америки (слайд 9) Презентацию можно использовать в качестве наглядного материала и в пересказе текста. Порядок слайдов и предъявление информации позволяют структурировать монологическое высказывание.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее