Презентация и технологическая карта к уроку всеобщей истории в 5 классе "Хозяин Средиземноморья"

Урок разработан в соответствии с Государственным Федеральным образовательным стандартом по образовательной системе "Школа 2100". Урок рассчитан на применение интерактивных методик и направлен на развитие коммуникативных способностей учащихся.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Разработка урока по теме "Действия объекта" для 3 класса с применением презентации в PowerPoint, интерактивной доски, электронного приложения к учебнику 3 класса Н.В. Матвеева.

Презентация предназначена для использования на уроках информатики в 11 классе при изучении темы "Основы социальной информатики. Информационная деятельность человека в историческом аспекте." по учебнику Семакина И.Г. профильного уровня.

Презентация знакомит учащихся с согласными звуками [г], [г’], буквами «Г, г». Окажет помощь учителю при подготовке у уроку. Может использоваться при работе с любым УМК.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее