Презентация предназначена для уроков математики в 6 классе по теме "Дроби"
Предполагается полное использование ее на итоговом уроке по теме "Задачи на совместную работу"
Даны опорные задачи, показаны способы их оформления. Удобна для самопроверки.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация создана в качестве дополнительного ресурса к одному из уроков по повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба». Она состоит из 12 слайдов.
Вступительные слайды помогут ученикам вспомнить время появления повести, ее общую идейную направленность, место действия и историческую основу событий, описанных в произведении. Далее несколько слайдов сопроводят характеристики героев повести – Остапа и Андрия, помогут представить пути становления их характеров, сделать вывод о смысле жизни каждого в представлении автора. Отдельный слайд посвящен сопоставлению этих двух героев и их противоположности. В заключение ученикам предлагается подумать над общими идеями, взглядами автора, нашедшими отражение в создании и противопоставлении этих образов.
Данна презентация помогает достичь цель урока: изучить особенности рек России и расширить и углубить знания о реках. Решить следующие задачи: обучающие: сформировать понятия уклон, падение реки; показать влияние климата и рельефа на реки; формировать умение определения клона и падения реки. Развивающие: развитие мышления и предметной речи, владение монологической и диалогической речью, умение вступать в речевое общение, участвовать в диалоге; расширение кругозора, формирование целостного представления о природе России; повышение мотивации учащихся; развитие логического и творческого мышления учащихся; Воспитательные: воспитание любви к Родине, бережное отношение к природе;
Презентация предназначена для обучающихся 2 классов с нарушениями чтения и письма, обусловленными фонематическим недоразвитием речи. Используется на занятиях по закреплению дифференциации звуков [З-С], [З’-С’]. Может быть рекомендована логопедам школьных и дошкольных учреждений, учителям начальной школы, родителям.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: