Данная презентация содержит материал о детских и лицейских годах великого писателя. В ней большое количество семейных фотографий. Учитель, листая слад за слайдом, знакомит учащихся с биографией А.С. Пушкина. Ценность данной презентация в том, что на следующем уроке, когда учащимся требуется рассказать биографию писателя, они с лёгкостью воспроизводят её с помощью презентации, особенно, если дети обучаются по программе СКОУ VII и VIII вида.
Эту презентацию можно использовать в 11 классе для подготовки к ЕГЭ при изучении вопросов культуры, поскольку при ее создании учитель опирался на ранее выпущенные пособия для подготовки к ЕГЭ по истории
презентация предназначена для проведения урока истории в 9, 11 классах при изучении данной темы. Прилагается разработка урока.
No comments