Данная презентация может использоваться при работе с разными учебно-методическими комплексами. Тема и подбор материала в ракурсе рекордов России актуальны , в связи с предстоящими Олимпийскими Играми в Сочи.
Презентация представляет собой опорный конспект по теме «Типы химических реакций в органической химии» с анимированными примерами уравнений реакций каждого типа. Данную презентацию можно использовать при изучении темы «Типы химических реакций в органической химии», а так же частично (отдельные слайды) при изучении свойств алканов и алкенов.
Презентация предназначена для учащихся 10-11 классов, изучающих тему "Основы сайтостроения". В данной презентации затронуто важное и сложное для понимания учащимися понятие адресации ресурсов в Интернете. Решая конкретную задачу встраивания изображений на web-страницу, обучающиеся на практике разбираются с такими понятиями как абсолютная и относительная адресация. Эта тема получает свое развитие при связывании страниц гиперссылками и решении задач ЕГЭ.
No comments