Презентация к уроку литературы в 5 классе "Николай Васильевич Гоголь"

04 декабря 2013

Презентация к уроку литературы "Николай Васильевич Гоголь" создана в качестве дополнительного ресурса к вступительному уроку - первому из посвященных творчеству Н. В. Гоголя. Цель презентации - заинтересовать обучающихся, привлечь внимание к личности писателя и его произведениям.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Интерактивная презентация к внеклассному мероприятию по информатике для 8 класса "100 к 1", Разработала учитель информатики и математики Харитоненко Наталья Владимировна, с.Александров Гай, Саратовской обл. Цели: Образовательные: - обобщение и закрепление изученного материала по теме; - развить интерес к предмету»информатика». Воспитательные: - воспитание чувства ответственности перед коллективом; - воспитание умения считаться с мнением партнеров и принятия коллективного решения. Развивающие: - развитие активности, умения работать в группе; - развитие познавательного интереса; - развитие творческих способностей учащихся; - развитие алгоритмического мышления. Развитие навыков групповой работы, коммуникативного общения.

Урок-ознакомление по теме "Наполеон Бонапарт" (объединены две темы § 11 «Консульство и образование наполеоновской империи» и § 12 «Разгром империи Наполеона. Венский конгресс» по учебнику Юдовской А.Ю., Баранова П.А., Ванюшкиной Л.М. «Всеобщая история. История нового времени (1800-1913)».)

Презентация к уроку "Построение сечений в многогранниках" рассчитана на 1ч. 20 мин. С помощью презентации организовано повторение опорных моментов (в виде игры), необходимых для изучения темы "Сечения". Вводятся понятия "сечение" и "секущая плоскость". Приводятся примеры построения сечений, предусмотрена возможность построения сечений учащимися (или преподавателем) на интерактивной доске (презентация SMARTNotebooke)

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее