Урок окружающего мира в 4 классе построен на основе системно-деятельностного подхода, на котором предусмотрена групповая работа с элементами исследовательской деятельности. В презентации есть видеофрагмент "Лейкоциты", приложения для работы по группам.
Презентация к уроку математики позволяет заинтересовать детей участием любимых героев. В презентации есть вставки видео фрагментов, поясняющих ход урока: состав чисел, условие к задаче, графический диктант (ассоциируется со следами зверей на снегу и выполняется в программе СМАРТ на доске), схемы к задачам (составляются на СМАРТ доске самостоятельно), правила проверяются оживающими записями. Конспект урока с пояснениями - прилагается.
В ресурсе содержится материал о правильных, полуправильных, звездчатых многогранников, их исследователях и приложениях. В текстовом сопровождении даются пояснения к названиям данных многогранников. Работа предназаначена для учащихся 10 класса по предмету математика.
No comments