Презентация используется на уроке географии в 7 классе при изучении темы "Рельеф, строение, полезные ископаемые Южной Америки". Она содержит полную характеристику рельефа Южной Америки, вопросы для обсуждения изучаемой темы в результате ответов на которые вычерчивается схема, текст для проверки изученного материала. Презентация иллюстрирована фотографиями, содержит карты и видеофрагменты.
Презентация по геометрии может быть использована на первых уроках геометрии учителями , работающими не только по учебнику Л.С.Атаносяна Геометрия 7-9кл., но и по другим учебным изданиям.
Презентация предназначена для работы на уроках литературы в 9-м классе при изучении творчества А. С. Грибоедова. Данный материал можно использовать и при изучении биографии писателя, и при изучении комедии «Горе от ума».
No comments