Урок здоровья "Секреты здорового питания"

17 сентября 2013

Предлагается предметный урок как урок здоровья.Работа включает подробный конспект и яркую презентацию с картинками и заданиями на повторение. Материал будет полезен учителям, работающим в 7-8-х классах.Работа направлена на проверку знаний, умений и навыков обучающихся по многим разделам русского языка.Большое место уделяется работе с текстом, что так необходимо при подготовке к ГИА. Формируется представление о здоровье как ценности.

urok-zdorovya-sekretyi-zdorovogo-pitaniya.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Презентация «Ты и твои товарищи» разработана для наглядного изучения и освоения нового материала. Ориентирована на учебник: Обществознание. 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Л. Н. Боголюбов, Н. И. Городецкая, Л. Ф. Иванова и другие; под редакцией Л. Н. Боголюбова, Л. Ф. Ивановой; Рос. акад. наук, Рос. акад. образования, изд-во «Просвещение». – 4-е изд. – М.: Просвещение, 2012. – 256 с.: ил., карт. – (Академический школьный учебник). Применяется на уроках обществознания в 7 классах, предназначена для работы с учащимися, содержит в себе цели, задачи и ход урока. Данная презентация раскрывает методическую идею учителя «Алгоритм изучения и раскрытия материала при помощи смысловых и логических схем».

Данная презентация содержит материал о детских и лицейских годах великого писателя. В ней большое количество семейных фотографий. Учитель, листая слад за слайдом, знакомит учащихся с биографией А.С. Пушкина. Ценность данной презентация в том, что на следующем уроке, когда учащимся требуется рассказать биографию писателя, они с лёгкостью воспроизводят её с помощью презентации, особенно, если дети обучаются по программе СКОУ VII и VIII вида.

Презентация позволяет учителю использовать ее на всех этапах урока и ярко, красочно объяснять новый материал.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее