Данная разработка содержит яркую красочную презентацию,методическое руководство по её использованию,конспект урока, а также компьютерный тест, который позволит в игровой занимательной форме проверить знания учащегося по теме, а также сэкономить время учителя,затрачиваемое на проверку самостоятельных работ.Компьютер не только позволит быстро и интересно организовать диагностику усвоения темы, но и по окончании теста предоставит подробную информацию о его выполнении: поставит оценку учащемуся, укажет время, затраченное ребёнком, и количество ошибок (если таковые были). Данная разработка универсальна, и может быть с успехом использована в любом УМК.
Данный урок «Профессии» является первым в изучении темы «Многообразный мир профессий» в разделе «Моя будущая профессия». Тема является актуальной, соответствует программе, а также учитывает возрастные интересы учащихся. Содержание данного урока работает на дальнейшее использование освоенного лексического материала не только в учебных, но и в реальных жизненных ситуациях.
Интерактивная презентация для 8 класса по учебнику А.Г.Мордковича. В презентации рассматриваются построения графиков функций y=f(x+l), y=f(x)+m, y=f(x+l)+m, так же есть задания для устного решения и задания для самостоятельной работы с самопроверкой. Эту презентацию можно использовать как на уроках для объяснения нового материала, так и на уроках повторения.
Конспект занятия.Презентация.Методическое описание и рекомендации.
No comments