Данная презентация представляет собой завершённый урок, включающий этапы целеполагания, мобилизацию знаний и изучение нового материала, релаксацию и итоговую рефлексию. Карты, космоснимки, фотографии, видеофрагменты повышают интерес в целом к предмету, к изучаемой теме, создают увлекательную среду для учебного познания, позволяют управлять познавательным процессом.
Урок посвящен 150-летию великого естествоиспытателя, ученого, мыслителя, общественного и государственного деятеля В.И.Вернадского. Данная презентация рекомендуется для работы с учащимися 9 – 11 классов и может быть использована для открытого мероприятия, классного часа, а также на уроках по изучению тем «экосистемы» и «биосфера».
Особую сложность при изучении темы "Имя числительное" вызывает склонение числительных. Данная презентация наглядно показывает, как это делать безошибочно.
Презентация разработана по истории Средних веков, 6 класс, к уроку-исследованию, содержит иллюстративный материал, исторические документы. При работе с презентацией предполагается организация частично-поисковой работы учащихся, решение ими проблемной ситуации.
No comments