Презентация к уроку географии в 7 классе по теме "Озёра и ледники Евразии"

21 сентября 2013

Данная презентация представляет собой завершённый урок, включающий этапы целеполагания, мобилизацию знаний и изучение нового материала, релаксацию и итоговую рефлексию. Карты, космоснимки, фотографии, видеофрагменты повышают интерес в целом к предмету, к изучаемой теме, создают увлекательную среду для учебного познания, позволяют управлять познавательным процессом.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

1 файл: Презентация об авторе 2 файл: Презентация к уроку 3 файл: Урок

Интерактивная презентация к внеклассному мероприятию по информатике для 8 класса "100 к 1", Разработала учитель информатики и математики Харитоненко Наталья Владимировна, с.Александров Гай, Саратовской обл. Цели: Образовательные: - обобщение и закрепление изученного материала по теме; - развить интерес к предмету»информатика». Воспитательные: - воспитание чувства ответственности перед коллективом; - воспитание умения считаться с мнением партнеров и принятия коллективного решения. Развивающие: - развитие активности, умения работать в группе; - развитие познавательного интереса; - развитие творческих способностей учащихся; - развитие алгоритмического мышления. Развитие навыков групповой работы, коммуникативного общения.

Данная презентация может быть использована при изучении курса Биологии в 6 классах по теме: «Соцветие». Презентация имеет теоретический материал и комплекс практических заданий по проверки знаний, которые позволят проверить уровень усвоение полученный знаний и умений анализировать информацию и делать выводы . Вопросы на слайде 18 позволяют формировать имение у учащихся говорить и отстаивать своё мнение.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее