Презентация к уроку алгебры в 8 классе по теме "Неполные квадратные уравнения"

В папке с материалами представлена непосредственно презентация, предназначенная для работы с учащимися на уроке. Презентация выполнена в программе Microsoft Power Point. В текстовом файле "сопроводительные материалы" представлены рекомендации для педагога по использованию ресурса. Дополнительно - папка с прикладным программным обеспечением Math type, используя которое можно воспользоваться тестом (гиперссылка в презентации).

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данная презентация предназначена для того, чтобы ознакомить учащихся с Казанской Универсиадой 2013 года. Представлена на уроке, посвященном закреплению лексики по теме "Спорт" и способствует обогащению лексического словаря учащихся в процессе ознакомления с историей Универсиад.

Презентация «Модальный глагол CAN» Цалко Анастасия Вячеславовна Муниципальное автономное образовательное учреждение лицей №10 г. Советск Презентация предназначена к уроку по теме для 2 класса Презентация предназначена для изучения английского языка. Разработка ориентирована на аудиторию младших школьников. Педагоги могут использовать демонстрацию слайдов для этапа предъявления и закрепления слов по теме. Особенности организации материала позволят ученикам при необходимости самостоятельно изучать лексику. Показ направлен на обеспечение усвоения школьниками лексических единиц по теме «Я могу/умею». Презентация воспитывает интерес к обучению. На экране можно увидеть слова в сопровождении иллюстраций. Изображения позволяют избежать перевода слов на русский язык. На девяти слайдах присутствуют разделы: • правило к глаголу со схемой; • повторение лексического значения слов; • задание на составление слов; • задание на заполнение пропусков в предложениях; • самопроверка; • проверка значения слов; • контроль знаний лексики. Мультимедийный проект подготовлен для проведения урока английского языка при повторении лексики и правописания слов по теме "Я могу/умею" (2 класс). Указаний на использование учебника нет, так что работу можно смело использовать на занятиях в рамках любых учебных комплексов. АДРЕСНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ Презентацию могут активно использовать: • учителя английского языка, работающие в начальной школе, для закрепления изученной лексики и повторения правильного написания слов, от которого зависит и правильное произношение; • родители второклассников, которые только ещё начинают постигать азы английского языка, для закрепления материала по данному предмету в домашних условиях.

Урок является частью темы «Кровь. Кровообращение». Урок углубляет знания о группах крови, о правилах ее переливания; дает понять, что в основе совместимости групп крови лежит иммунная реакция; расширяет кругозор, осуществляет нравственное и гигиеническое воспитание учащихся. Практическая интерактивная работа помогает закрепить полученные теоретические знания по групповой принадлежности крови, по правилам совместимости при переливании донорской крови.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее