Презентация предназначена для учащихся 5 класса. Урок начинается с разгадывания кроссворда. Затем дети знакомятся в стихотворной форме с программами Paint и Microsoft PowerPoint а также с элементами рисунка, который должны выполнить. Работы детей собираются в презентацию - физминутку. Дети собирают лото.
На конкурс представлена презентация для организации урока по игровой технологии. Компоновка презентации позволяет использовать ее как необходимый и достаточный ресурс для проведения урока, поскольку все нужные материалы включены в программу: тексты заданий, пояснения для учеников, дидактические материалы для проведения конкурсов, интерактивные игры, видео. Это позволяет ученикам самостоятельно разыгрывать запланированное действие при минимальной поддержке учителя.
Презентация к уроку биологии в 9 классе тема: "учение Ч. Дарвина о естественном отборе" МБОУ ООШ №69 г. Архангельска Кузнецова Д.С
Данный урок «Профессии» является первым в изучении темы «Многообразный мир профессий» в разделе «Моя будущая профессия». Тема является актуальной, соответствует программе, а также учитывает возрастные интересы учащихся. Содержание данного урока работает на дальнейшее использование освоенного лексического материала не только в учебных, но и в реальных жизненных ситуациях.
No comments