Презентация по технологии (обслуживающий труд) для обучающихся 5 класса. В презентации рассмотрены вопросы: первый проект швейной машины, первый создатель, классификация швейных машин, основные детали и узлы.
Презентация "Имя прилагательное как часть речи" подготовлена для использования на уроке русского языка в 6 класса С(к)ОУ VIII вида по теме "Имя прилагательное как часть речи"Использование данной презентации позволяет: - сделать урок современным с точки зрения использования технических средств; - приблизить урок к мировосприятию детей с нарушенным интеллектом; - установить отношения взаимопонимания и взаимопомощи между учителем и учеником; - помочь учителю в возможности эмоционально и образно подать материал
Материал представлен презентацией к уроку информатики по теме "Преобразование целых чисел из одной системы счисления в другую" и планом-конспектом урока, в котором расписано применение презентации по шагам. В презентацию заложена возможность организации изучения и закрепления нового материала, а также рефлексии в конце урока.
No comments