Путешествие по Вселенной (урок игра-путешествие)

Мультимедийная презентация используется на всем протяжении урока, в качестве основного наглядного пособия Презентация включает в себя учебные вопросы, понятия, правильные ответы и иллюстрации. Их использование направлено на формирование системы знаний и умений по теме, актуализацию имеющихся у школьников знаний, необходимых для успешного освоения учебного материала урока. Содержание слайдов способствует созданию на уроке комплекса учебных задач.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный тест предназначен для учащихся общеобразовательных школ
Работа посвящена творчеству художника-анималиста Евгения Чарушина. Рассказывается о его семье, в которой выросла целая династия художников, подробно описывается биография, приведены иллюстрации из книг, включены небольшие аудиозаписи рассказов автора и мультфильмы по произведениям Евгения Ивановича. Навигация по слайдам осуществляется при помощи управляющих кнопок. К различным разделам материала можно перейти по гиперссылкам со слайда оглавления. Презентация может быть использована на уроках литературы в разных классах - от начальных до старших, поскольку ее различные части можно демонстрировать отдельно, подбирая необходимые разделы, и даже отдельные слайды. При изучении темы «Особенности образного языка книжной графики» в курсе ИЗО 6 класса работа с презентацией поможет создать представление об особом стиле художника-анималиста. Возможно использование материалов для библиотечных уроков или внеклассных занятий.

В папке с материалами представлена непосредственно презентация, предназначенная для работы с учащимися на уроке. Презентация выполнена в программе Microsoft Power Point. В текстовом файле "сопроводительные материалы" представлены рекомендации для педагога по использованию ресурса. Дополнительно - папка с прикладным программным обеспечением Math type, используя которое можно воспользоваться тестом (гиперссылка в презентации).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее