Презентация может использоваться при изучении рассказа О.Генри «Дары волхвов» в 6 классе по программе Багге М. Б., Беловой Т.М. «В мире литературы».
Презентация организует и иллюстрирует урок по изучению новой темы в 6 классе "Решение уравнений" средствами mimio studio".
Цели: Коррекционно-образовательные: различение звуков на слух и в произношении в слогах, словах и предложениях; закрепление навыков звукового анализа и синтеза, закрепление представлений о зиме и её приметах, уточнение, совершенствование грамматического строя речи. Коррекционно – развивающие: развитие фонематического восприятия, развитие зрительного и слухового внимания, мышления; связной речи; артикуляционной, мелкой и крупной моторики, координации речи с движением, развитие речевого дыхания, развитие лексического словаря по теме «Зима». Коррекционно-воспитательные: формирование навыков сотрудничества, взаимопонимания, доброжелательности, самостоятельности. Воспитание любви и бережного отношения к природе.
Презентация поможет в игровой занимательной форме (Урок-игра "Счастливый случай") обобщить знания учащихся по русскому языку во 2 классе по теме "Безударная гласная в корне" . Красочная презентация, разработка урока может быть с успехом использована в любом УМК.
No comments