Урок повторения и систематизации знаний учащихся по теме "Склонение имён существительных". Учебная цель урока. Повторить, систематизировать знания учащихся по теме «Склонение имён существительных». Закрепить навык правильного написания падежных окончаний имён существительных. Практическая цель. Отработать алгоритм определения правильного написания окончаний имён существительных.
Презентация "Человек славен добрыми делами" предназначена для проведения урока обществознания в 6 классе по учебнику Л.Н.Боголюбова. Цель урока: Создание условий для формирования представлений учащихся о том, что добро и зло относятся к наиболее общим понятиям морального сознания, разграничивающим нравственное и безнравственное
Анализируя исследования известных ученых практиков (Р.И. Лалаева, Л.Г.Парамонова, И.Н.Садовникова и др.) и свои собственные, можно сказать, что среди нарушений письменной речи первое место занимает дисграфия смешанного вида с оптико-кинетическими ошибками. Вниманию специалистов я предлагаю собственную авторскую разработку. В данной разработке я попыталась объединить и систематизировать уже имеющие материалы и свои наработки в компактную рабочую пропись. Данная система и структура заданий соответствует любой школьной программе, что делает её универсальной. Задания сопровождаются мультимедийными презентациями на каждую букву. Фон презентаций соответствует характеристикам соответствующих звуков. Используя презентации к прописям, достигается максимально наглядность, которая является основной формой работы с младшими школьниками с нарушениями речи.
No comments