Презентация к уроку Традиции Австрии и Германии

15 октября 2013

Наглядная демонстрация традиций, связанных с культурой потребления кофе. В процессе работы над презентацией мы познакомились с историей открытия кофе и историей его распространения не только в Западной Европе, но и по всему миру. Наибольший интерес, на наш взгляд, заслуживают факты возникновения первых кофеен и кондитерских в Германии и Австрии. Как складывались кофейные традиции в этих странах? Какое отражение получила «кофейная тема» в искусстве того времени?

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная разработка предусматривает освоение нового материала во 2 классе при изучении раздела «О России петь, что стремиться в храм». Путём исследования выявить, какой след оставили колокольные звоны в русской музыкальной культуре. Познакомиться с историей возникновения колоколов, с видами колокольных звонов как ярким явлением русской православной культуры. Познакомиться с композиторами и их произведениями.

Презентация предназначена для изучения нового материала, закрепления новых и ранее полученных знаний, повторения, подготовке к ГИА и ЕГЭ: хозяйственная специализация района изучается не в готовом виде, а путем анализа различных источников информации (карт, интерактивной карты, фотографий, диаграмм, видеосюжета, скрытой информации). Дидактические материалы (вопросы, задания, тест, работа на контурной карте) содержат ответы и образцы выполнения. Это позволяет осуществлять оценку, самооценку и рефлексию учащихся.

Интерактивная презентация «Проценты» создана в программе Microsoft Office PowerPoint и предназначена для уроков математики. Целесообразнее ресурс использовать на этапе актуализации или закрепления знаний обучающихся. Презентацию на уроке можно использовать целиком или только отдельные ее части.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее