В работе представлена презентация, которую можно использовать при организации устной работы на уроке, при первичном закреплении , на этапе первичного контроля, при подготовке ГИА и ЕГЭ. Задачи на готовых чертежах можно использовать при организации устной работы в начале урока, которая способствует активизации знаний, при повторении изученного материала и необходимых знаний для дальнейшего изучения нового материала. При решении задач по геометрии, презентация дает возможность оперативно предъявлять задания, что значительно экономит время на уроке. Еще преимущество этой формы в том, что появляются большие возможности оформления информации: использование широкой цветной гаммы, различные виды шрифтов и эффектов анимации; всегда можно вернуться к предыдущему слайду и повторить ту или иную задачу, то или иное правило с помощью управляющих кнопок.
Презентация материала для обучающихся 1-4 классов, созданная по принципу "Анимированный кроссворд" с помощью триггеров. Данный кроссворд позволяет закрепить основные понятия по правилам дорожного движения.
обобщающий урок по теме "Проценты"
Презентация к уроку Естествознания 6 класс. Тема "Электрическая цепь и электрическая схема". В презентации содержится информация для актуализации знаний, представлены рисунки, анимированные схемы, описание домашнего проекта "Сделай батарейку", имеется рекомендация для использования презентации на уроке.
No comments