Презентация и конспект урока по русскому языку для 2 класса "Общее понятие о предлоге"

21 октября 2013

Презентация и конспект урока предназначены для урока русского языка во 2 классе, разработанных в соответствии с требованиями ФГОС по программе Школа России по учебнику Канакиной.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация составлена в виде математической игры «Белоснежка и семь гномов». Работа рассчитана на учащихся 5 класса. Данную презентацию также можно использовать и на уроках математики в 6 классе. Суть игры заключается в том, что учащимся необходимо спасти Белоснежку, выполняя различные математические задания. В перечень заданий входят: • разгадывание кроссворда и ребуса; • решение магического квадрата; • выполнение тестов; • составление фигур из пентамино и тетрамино; • работа со спичками. Презентация направлена, прежде всего, на развитие логического мышления, сообразительности и внимательности учащихся. Красочность презентации вызовет интерес и желание учащихся работать на уроке. Работу можно использовать на итоговых уроках математики, а ее отдельные фрагменты - на обычных уроках в качестве устного счета.
Презентация является мультимедийным сопровождением урока – «Королевский Лондон». Данная разработка может быть использована как для классного занятия, так и для самостоятельного изучения темы учащимися 6 класса. Задачей данной разработки является совершенствование и обогащение знаний о Лондоне и королевской семье, что предусмотрено общеобразовательной программой для 6 класса. Урок основан на материале учебника Английский язык, 6 класс для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка под редакцией О. В. Афанасьевой. Работа включает в себя организационный момент, с целью настроить учащихся на урок, основную часть и итог в виде игры «Кто хочет стать миллионером». Разработка направлена на развитие следующих аспектов: отработка словарного запаса, чтение текста, аудирование, говорение и письмо. Так же разработка способствует расширению кругозора учащихся. Игра «Кто хочет стать миллионером», а так же иллюстрации помогают закрепить полученную информацию и тем самым достичь поставленной задачи.

Презентация предназначена для использования на уроке окружающего мира во 2-ом классе УМК «Гармония» по теме «Разнообразие профессий людей». Так же материал данной презентации можно использовать при проведении уроков по данной теме любого УМК.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее