Презентация «Прожить один день в XIX веке» к уроку по истории в 8 классе:Человек в изменившемся мире: материальная культура и повседневность.

22 октября 2013

Презентация «Прожить один день в XIX веке» создана как самостоятельный учебно-методический комплекс: иллюстрации представляют собой фотографии изучаемого периода и являются полноценным историческим источником, также как включенный в презентацию фрагмент кинохроники. В структуру презентации включены системообразующие, наводящие вопросы, которые предполагают индивидуальную, интерактивную форму работы и решают задачу создания целостного образа восприятия исторической эпохи.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация для ознакомления с темой "Что общего у разных растений" по УМК "Школа России". К ней добавлен конспект урока. Дети проводят исследование и выясняют, что у разных растений есть общее.

Данная презентация может быть использована при изучении темы «Растровая и векторная анимация» в 9 классе. В ней даётся новый материал и демонстрируются примеры простейших анимаций. Такая подача материала создаёт у учащихся системное представление об изученной теме, экономит время подачи материала, увеличивает интерес.

Урок выполнен в соответствии с требованиями технологии мастерской творческого письма, основная идея которой – создать условия учащимся для выдвижения идеи и её развития как в индивидуальной, так и в групповой работе. На уроке используется авторская презентация, дающая возможность обеспечить восприятие информации не только на слух, но и визуально. К презентации прилагается инструкция по использованию.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее