Презентация предназначена для ознакомления учащихся с нетрадиционными видами спорта и приобщения учащихся к здоровому образу жизни.
Автор: Воробьева Е.Ю., учитель высшей категории, ГБОУ СОШ №393 г. Москвы. Данная презентация предназначена для проведения урока №14 по английскому языку в 3 классе по УМК М.З. Биболетовой и др. “Enjoy English – 3 класс”. Использование презентации позволит: • закрепить лексические и грамматические умения и навыки по темам: «Дни недели», «Мой питомец», Present Simple (окончание –s для 3 лица, единственное числа, отрицательные предложения) • развивать умения и навыки аудирования и чтения • повысить мотивацию учащихся. Учащиеся могут зрительно увидеть ответы на выполняемые задания, что способствует лучшему пониманию и усвоению материала. В презентацию включены задания, которые можно выполнять индивидуально, в паре или для фронтальной работы по усмотрению учителя. Ресурсы: 1. учебник М.З. Биболетовой и др. “Enjoy English – 3 класс” 2. Е.А. Барашкова «Грамматика английского языка: сборник упражнений» 3. Macmillan Primary Grammar 1 4. http://learnenglishkids.britishcouncil.org/ru/word-games/multiple-choice/days-and-weeks
ОПИСАНИЕ РАЗРАБОТКИ Презентация «Спорт и Олимпийские Игры» состоит из 20 слайдов, содержащих видеоматериалы о спорте и истории Олимпийских Игр. Презентация содержит также 1. Список лексических единиц по темам «Зимние виды спорта», «Летние виды спорта» и «Командные игры». 2. Текст “Olympic Games” 3. Два контрольных лексических задания для проверки усвоения материала.
Презентация содержит слайды на повторение и обобщение изученного материала по учебнику Виленкина Н.Я., подборку заданий на устный счет, сложение и вычитание столбиком, решение уравнений повышенной сложности, задач на сообразительность. В заключение урока предлагается тест, по результатам которого выставляется оценка. Урок проводится при поддержке презентации, которая позволяет представить учебный материал как систему ярких опорных образов, что облегчает закрепление изученного материала.
No comments