Урок русского языка в 3 класса по теме "Имя прилагательное. Обобщение".

28 октября 2013

Представленный урок занимает предпоследнее место в разделе «Имя прилагательное». В ходе выполнения заданий на данном уроке учащиеся повторяют и обобщают знания об имени прилагательном: его грамматических признаках, о согласовании прилагательного с существительным, о роли имён прилагательных в речи. После этого обобщающего урока следует контрольный диктант по изученному разделу.

имя прилагательное 3 класс Полынцева.ppt
konspekt-uroka-rus-yazyika-3-kl-polyintseva.doc
konspekt-uroka-rus-yazyika-3-kl-polyintseva_1.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Презентация по технологии предназначена для учащихся 7 класса, знакомит с видами вязания и учит создавать интеллект-карты, которые можно использовать при выполнении проектной работы.

Презентация для 6 класса школ с углубленным изучением немецкого языка или 8-9 классов общеобразовательных школ + конспект открытого урока по данной теме +самоанализ урока+ раздаточный материал+ песня + фильм (на уроке можно использовать часть фильма). С уважением Шульпина Ольга Ипполитовна, учитель немецкого языка высшей категории.

Эта презентация рекомендуется для учителей татарского языка. Но можно применять и на уроке русского языка и любых других языков. Применяется при изучении нового материала по теме “Имя прилагательное”, помогает закрепить и углубить, конкретизировать знания о признаках предметов, о существительном, связанным с прилагательным. Урок ведется в форме игры-экскурсии “Экскурсия в страну “Прилагательное””. Учащиеся останавливаются на разных остановках и выясняют, какие признаки предметов обозначают имена прилагательные. Ученики закрепляют свои знания, пишут по 3 примера на каждой остановке. По рисункам слайдов понятно, как называется каждая остановка. Воспользоваться данной презентацией можно и на уроках русского языка, нужно лишь изменить названия остановок. Перевод названий остановок прилагается.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее