Презентация «Язык графики» состоит из двух частей. Часть 1 содержит рассказ о художественных средствах, о работах художников в этом виде изобразительного искусства. Она позволяет составить представление об этом виде искусства, в полной мере повторить и закрепить изученный материал на уроках ИЗО. Презентация «Язык графики» часть 2. Это своеобразный мастер- класс. Он содержит рассказ о способе выполнения учебного задания и позволяет ученикам самостоятельно построить алгоритм выполнения задания. Увидеть процесс выполнения задания в динамике. Презентация соответствует базовому уровню изучения предмета.
Данная презентация содержит материал о детских и лицейских годах великого писателя. В ней большое количество семейных фотографий. Учитель, листая слад за слайдом, знакомит учащихся с биографией А.С. Пушкина. Ценность данной презентация в том, что на следующем уроке, когда учащимся требуется рассказать биографию писателя, они с лёгкостью воспроизводят её с помощью презентации, особенно, если дети обучаются по программе СКОУ VII и VIII вида.
Урок из раздела «Арифметические основы компьютера. Системы счисления» для учащихся 8-9 классов. Данный урок позволяет повторить навыки перехода из одной системы счисления в другую, логические функции и изучить правила выполнения арифметических операций (сложение, умножение, вычитание) в двоичной системе счисления. Урок сопровождается презентацией, где по шагам показаны правила арифметических операций (сложение, умножение, вычитание) с повторением основных логических функций (дизъюнкция, конъюнкция, инверсия), что очень важно для сдачи ГИА в 9 классе, ЕГЭ в 11 классе.
No comments