Данная презентация может быть использована на обобщающих уроках по теме: "Пропорциональная зависимость" в 6 классе. Презентация позволяет провести тестирование на уроке с самопроверкой или взаимопроверкой, делает урок интересным и занимательным.
Урок может быть использован учителями начальных классов при изучении этой темы в 3 классе по программе "Школа России" Рамзаевой Т.Г. Тип урока: урок выработки умений и навыков, построен на основе технологии модерации с применением активных методов обучения. Урок ориентирован на решение задачи изучения родного языка – лингвистическое и общее развитие младших школьников, обогащение содержания и мотивов речевой деятельности, формирование внимательного отношения ребенка к слову, потребности и способности, анализировать и обобщать языковые явления, и «открывать» закономерности родного языка. Это в значительной мере обеспечивается аналитическими планами урока (специально направленной системой вопросов). Они помогают учащимся понять сущность того или иного языкового явления, ставят их пред необходимостью выразить в слове свои наблюдения и мысли относительно этого явления, аргументировать принимаемые решения.
Презентация построена так, чтобы учитель мог использовать его в ряде последующих занятий. Использованы видеофрагменты, которые размещены на внешнем хостинге Яндекс-диск. Управляющие кнопки помогут строить материал в такой последовательности, которая удобна учителю.
No comments