Решение задач на нахождение целого, когда одна из частей не известна. Цели:познакомить с составными задачами на нахождение целого; закрепить материал о величинах; закрепить и систематизировать знание состава чисел 2-9, отрабатывать счётные умения; развивать память, логическое мышление, аналитические способности. Оборудование: ТСО: мультимедийный проектор, экран для проектора, флешка с компьютерной презентацией, «волшебный квадрат», рисунок к задаче, карточки со схемами задач для групповой работы.
Презентация разработана к уроку "Системы счисления" 8 класс. Это первый вводный урок по данной теме. Прилагается конспект урока + пояснительная записка с самоанализом + игра "Крестики - нолики" на закрепление материала.
Всероссийский конкурс "Презентация к уроку" по теме "Система счисления" материал разработан для учащихся 8 класса. Прилагается к презентации конспект урока + пояснительная записка
Данная презентация используется на уроке математики в 1 классе. Дети знакомятся с темой «Вычитание. Название компонентов и результата» в игровой форме на основе сказки «Цветик-семицветик».
No comments