Презентации к уроку "Образование и культура в 17 веке", "Культура России в 17 веке. Архитектура, живопись, театр". Учитель МБОУ "СОШ № 12" г. Ноябрьск Сумишевский А.В.
Данный урок является четвёртым по изучению творчества М. Булгакова..В основе - метод проектов.Звучит мелодия Офра «Фортуна , появляется первый слайд. В это время учитель читает наизусть отрывок из 25 главы романа: « Тьма, пришедшая со Средиземного моря… весеннего месяца нисана». Далее -вопросы, направленные на актуализацию опорных знаний, необходимых для работы над мини-проектами. Создаётся ситуация успеха для последующей деятельности.Учащиеся работают в группах.Каждой из них дан кейс с заданием и необходимыми материалами ( алгоритм выступления на защите проекта,эпиграфы и т.д.).Задачи мини-проектов и материал для подготовки к их защите, домашнее задание -на слайдах презентации.
Представленный материал содержит презентацию, которая может быть использована на уроке физики в 8 классе при освоении темы «Испарение и конденсация».
Данное пособие разработано на основе программного материала. Материал, собранный в этой тетради, рассчитан на совместную деятельность детей и взрослых, с целью ознакомления взрослых с речевым материалом изучаемой лексической темы и закреплением его в домашней обстанововке
No comments