Презентация к уроку во 2 классе по учебнику Критской, Сергеевой. Тема раздела: "В музыкальном театре". Данная презентация призвана помочь развить музыкальные и творческие способности, формировать способность слушать и СЛЫШАТЬ музыку, анализировать, размышлять. Используются видеофрагменты балетных спектаклей, дети совершают виртуальную прогулку по залам Большого театра, самостоятельно приходят к определению жанра балета. Также урок с презентацией способствует становлению позитивного отношения к искусству, воспитывает музыкальный и эстетический вкус, любовь к музыке, к Родине.
Данная презентация применяется в 6 классе при изучении темы "Уход за волосами". В ней раскрыты следующие моменты: строение волоса; история создания причесок, начиная с Древнего Египта и заканчивая серединой 19 века; типы волос и правила ухода за ними; правила мытья, сушки и расчесывания волос; инструменты и приспособления для ухода за волосами; средства ухода за волосами; типы лица и подбор причесок в соответствии с ними; прически для школьниц.
Данная презентация может использоваться на уроках по окружающему миру ( раздел "Народные праздники"), по литературному чтению, изобразительному искусству или технологии. После изучения данной темы "Масленица", на последнем занятии учащимся можно предложить просмотреть мультфильм "Масленица". А так же на занятиях по изобразительному искусству и технологии можно предложить учащимся нарисовать символ Масленицы и изготовить соломенную куклу.
Данная презентация подготовлена к уроку в 6 классе по английскому языку по УМК Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. "Happy English. 6 класс". Данный материал содержит план-конспект урока по теме "Известные люди Великобритании", презентацию к уроку
No comments