Данную презентацию использую на уроках математики в 6 классе

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цели урока. Познакомить детей с традициями русского народа, связанными с днём Сретенья. Продолжить работу над написанием безударных окончаний имён прилагательных женского рода с твёрдым согласным на конце основы. Развивать орфографическую зоркость, устную и письменную речь учащихся, умение анализировать, обобщать, классифицировать. Учить детей внимательному отношению к родному русскому слову, учить смотреть на слово с разных сторон: орфографической, лексической, словообразовательной. Учить работать со справочной литературой (толковым словарем.) Воспитывать любовь к родному русскому языку, к традициям и обычаям русского народа, к своему краю, к русскому устному народному творчеству. Формировать умение общаться, слушать друг друга. воспитывать чувство благодарности товарищу, чувство гордости за свой родной русский народ, воспитывать толерантность. Поддерживать учащихся в их творческих начинаниях, пробуждать в них желание творить.

Данную презентацию можно использовать при изучении органической химии (10-11 классы) в теме "Предельные углеводороды". В ней рассматриваются химические свойства алканов, предложены задания для проработки изученной темы, ребусы на химические термины.
Презентация предназначена для работы с детьми при закреплении темы «Семья» (УМК И.Л. Бим, «Шаги». Данная презентация своего рода «тренажёр», который содержит не только самопроверку, но и самооценку учащихся. Очень удобно использовать её как целиком, так и на отдельных этапах урока. На мой взгляд, использование компьютерной поддержки урока повышает мотивацию обучения, стимулирует речемыслительную и познавательную активность учащихся, интенсифицирует процесс обучения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее