Презентация к уроку математики в 5 классе по теме "Упрощение выражений" может использоваться на уроке-практикуме, при закреплении умений и знаний учащихся, а также для проверки усвоения материала по этой теме. К презентации прилагается примерная разработка урока и тесты, которые предполагается раздавать учащимся в печатном варианте.
Урок является, с одной стороны, изучения нового материала, с другой стороны, уроком практического применения новых знаний и закрепления практических компетенций. Эти знания и компетенции будут использованы при изучении главы в дальнейшем, в частности при выполнении лабораторных работ.
Решение задач на нахождение целого, когда одна из частей не известна. Цели:познакомить с составными задачами на нахождение целого; закрепить материал о величинах; закрепить и систематизировать знание состава чисел 2-9, отрабатывать счётные умения; развивать память, логическое мышление, аналитические способности. Оборудование: ТСО: мультимедийный проектор, экран для проектора, флешка с компьютерной презентацией, «волшебный квадрат», рисунок к задаче, карточки со схемами задач для групповой работы.
Презентация для учащихся 5-9 классов Предметная область: история России Возрастная группа: учащиеся 5-9 классов, и все интересующиеся историей России Среда: Microsoft Office Excel 2007 Краткая аннотация: Цель создания мозаики: Мозаика создана для разнообразия форм работы на уроке и внеурочной деятельности, для самостоятельной работы учащихся при повторении материала, развития познавательного интереса обучающихся, дополнительный материал помогает расширить кругозор и успешнее справляться с олимпиадными заданиями, поможет разнообразить и обогатить свою речь.
No comments