презентация содержит материал по классификации профессий по различным основаниям.
Презентация к уроку по русскому языку "Чередование гласных о-а в корне -клон- -клан-"(6 класс) поможет сделать урок ярким, познавательным. Презентация включает материал на повторение правописания безударных гласных (проверяемых и непроверямых) в корне слова, чередующихся гласных в корне слова, включает лексическую работу с однокоренными словами с корнем -добр-, путем проблемной ситуации учащиеся познают тайну правописание слов с корнем -клон- -клан-, презентация содержит материал для закрепления темы, проверки знаний по теме. Интересен слайд с физкультминуткой(звуковое сопровождение).
Данный информационный ресурс может быть использован на заключительных уроках физике в качестве проверки знаний учащихся. Материал представленный в презентации формирует у учащихся единую картину мира, реализует в полной мере метапредметные связи
Сотникова Елена Николаевна, учитель русского языка МБОУ "Лицей № 81" Для обучающихся в 5 классе Презентация поможет учащимся в освоении нового материала. Цель: ввести понятие "второстепенные члены предложения", а затем более подробно "дополнение", закрепить в речи понятие "дополнение". Разработка содержит разнообразные задания для закрепления понятия "дополнение".
No comments