Открытое занятие по настольному теннису "Парламент" в форме ролевой игры.

Это открытое занятие расчитано не только на освоение практических и теоретических основ настольного тенниса, но и способствует развитию гражданской активности воспитанников, знакомит с политической обстановкой в России, через игровую форму, связанную с любимым делом. Это особенно актуально в предверии каких-либо выборов федерального уровня. Занятие призвано вызвать первичный интерес и положительный настрой при дальнейшей самостоятельной оценке общественной и политической ситуации, повышение заинтересованности к выборному процессу всех уровней. Это занятие преподносит настольный теннис, не только как спорт, но и как интересный вид отдыха. Ролевая игра "Парламент" расчитана на воспитанников не младше 14 лет и владеющих навыками игры в настольный теннис на уровне не ниже первого юношеского разряда. К плану-конспекту занятия прикреплен весь раздаточный материал, необходимый для проведения, а так же, для наглядности, фото с реально проведенного занятия. Всем воспитанникам, учавствовавшим в ролевой игре, очень понравилась идея, они выразили готовность и на дальнейшее участие в подобных проектах.
metodicheskij-razdatochnyij-material-dlya-zanyatiya.zip
foto-s-realno-provedennogo-otkryitogo-zanyatiya-parlament.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Основными целями современной системы образования являются: интеллектуальное и нравственное развитие личности, формирование критического и творческого мышления. Жажда открытий, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия рождаются еще на школьной скамье. Уже в начальной школе можно встретить таких учеников, которых не удовлетворяет работа со школьным учебником, им мало работы на уроке, они читают словари и научную литературу. Поэтому так важно именно в школе выявить детей, интересующихся различными областями науки, искусства, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке, в жизни, помочь наиболее полно раскрыть им свои способности. Работать с такими детьми интересно и трудно одновременно. Они требуют особого подхода, особой системы обучения. Актуальность темы заключается в том, что проблема раннего выявления и обучения талантливой молодежи – приоритетная задача в современном образовании. От решения данной задачи зависит интеллектуальный и экономический потенциал родного города, края и государства в целом. Такое понимание образовательной проблемы обеспечивает переход от развития одарённой личности к формированию одарённого общества. В данной работе представлена система деятельности учителя информатики по развитию мотивационной заинтересованности в серьёзном изучении информатики на раннем этапе у учащихся, опережающих развитие, и одарённых учащихся в двух направлениях: работа с одарёнными учащимися и работа преподавателя по развитию профессиональных компетентностей. Данная система работы в этом направлении весьма результативна. Об этом свидетельствует положительная динамика показателей итогового контроля знаний учащихся, а также результаты участия учащихся в олимпиадах и конференциях различного уровня.

План – конспект урока по алгебре в 7-м классе на тему: «Решение систем линейных уравнений способом подстановки» Цели урока: Образовательные: – разобрать, в чем состоит способ подстановки решения систем линейных уравнений; вывести алгоритм применения этого способа; сформировать умение решать системы уравнений способом подстановки. Воспитательные: – воспитание познавательной активности, чувства ответственности, культуры общения, культуры диалога. Развивающие: - развитие зрительной памяти, математически грамотной речи, логического мышления, сознательного восприятия учебного материала. Тип урока: урок изучения новой темы. Вид урока: комбинированный.

В совремeнных условиях использования Интернет для обучения немецкому языку меняется роль учителя: он становится навигатором по интернeт-материалам и обращается к ним с целью разнообразить подачу информации учащимся и сделать ее более воспринимаемой. Совершенствование технических возможностей соврeменной аудитории моделирует условия для более свободного создания учeбных материалов учителем и их использования в учебном процессе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее