В конкурсной работе представлен авторский материал из опыта работы с одаренными детьми в процессе изучения предмета «Технология» в общеобразовательной школе. Раскрыты ведущие направления урочной и внеурочной деятельности учителя технологии для выявления и развития детей с повышенным уровнем интеллектуального развития. Представлены результаты успешного участия учителя и его учеников в конкурсных мероприятиях различного уровня.
Методическая разработка представлена в форме урока сотрудничества. В качестве приложения используется авторская презентация, задания и материалы для групп.
На примере урока в 11 классе по теме "Коллективизация крестьянства" показана возможность организации преподавания истории через призму личностного восприятия учащимися спорных и неоднозначных исторических событий
No comments