ПОДГОТОВКА К ЕГЭ: МОНИТОРИНГ РЕЗУЛЬТАТОВ ДИАГНОСТИКИ УЧАЩИХСЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ АВТОНОМНЫХ СРЕДСТВ АНАЛИЗА ДАННЫХ

05 февраля 2014

В статье излагаются основные положения опытной работы автора, целью которой явилась разработка автономного инструмента проведения статистического анализа результатов выполнения диагностических работ учащихся с использованием приложения Microsoft Office Excel (прилагается). Приведены статистические диаграммы, позволяющие быстро оценить всеми заинтересованными сторонами уровень знаний учащихся в ходе их подготовки к сдаче ЕГЭ. Предложены пути активизации деятельности всех участников образовательного процесса и совершенствования системы внутришкольного контроля.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок обобщения и систематизации знаний составлен по курсу 9 класса в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения, используется системно-деятельностный подход, отрабатываются все УУД. Мультимедийное приложение содержит задания в виде таблиц Exel с тестовыми заданиями с подсчетом баллов и выставлением оценки. Красочные задания делают работу на уроке интересной для учащихся.

Стандарт нового поколения нацеливает на достижение предметных, ме-тапредметных и личностных результатов школьников. Ведущими являются требования, ориентированные не только на достижение предметных образо-вательных результатов, но и на формирование личности учащихся и овладе-ние ими универсальными способами учебной деятельности. Формирование совокупности универсальных учебных действий должно обеспечивать спо-собность «научить учиться».

Данный педагогический проект находится на этапе завершения. В проекте представлена апробированная мною схема организации учебного процесса на основе проектно - исследовательской деятельности. В приложении представляю урок по структуре "ииследование", проектную работу ученицы. Возрастная группа учащихся 5 - 11 классы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее