«Реализация педагогических технологий в процессе обучения английскому языку»

09 февраля 2014

В данной работе представлены теоретические, а главное, практические аспекты реализации технологии творческих мастерских как на уроках английского языка, так и на интегрированных уроках (в частности, представлен интегрированный урок английского языка и математики). Вниманию Жюри Конкурса предлагаются разработанные автором четыре урока в технологии творческих мастерских со всеми выкладками и приложениями. Более того, все четыре урока были проведены в 7,8,10 и 11 классах ГБОУ СОШ №1931, в течение 5 лет, с 2009 года по ноябрь 2013 года, о чем свидетельствуют приложенные фотографии. Работа имеет практическую ценность, т.к. все предложенные конспекты могут быть использованы на уроках английского языка, МХК и математики.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Статья представляет собой разработку исследовательского урока музыки в 5 классе по теме "Богатырская тема в музыке и живописи", в ходе которого рассматриваются особенности живописного и музыкального эпических портретов. В центре урока Вторая симфония А.П.Бородина и картина «Богатыри» В.М.Васнецова. Особенностью данного исследования является использование интерактивной графической записи музыкального произведения «Линия жизни», призванной зафиксировать смену эмоционального плана повествования с целью последующего подробного анализа замысла автора. Ведущий метод – проблемно-поисковый.

В данной работе освещается вопрос использования продуктов социальных сервисов web 2.0 в качестве современных интерактивных средств обучения, с помощью которых учитель может более эффективно организовать самостоятельную познавательную деятельность учащихся. Благодаря этим средствам процесс обучения выходит на новый качественный уровень, обеспечивающий его реальную индивидуализацию.

Стандарт нового поколения нацеливает на достижение предметных, ме-тапредметных и личностных результатов школьников. Ведущими являются требования, ориентированные не только на достижение предметных образо-вательных результатов, но и на формирование личности учащихся и овладе-ние ими универсальными способами учебной деятельности. Формирование совокупности универсальных учебных действий должно обеспечивать спо-собность «научить учиться».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее