Урок-экспрессия по картинам художника-импрессиониста Ю.И.Пименова «Необыкновенное в обыкновенном». (Сочинение монолога-миниатюры от имени вещи).6 класс

10 февраля 2014

Урок знакомит с характерными особенностями импрессионизма как творческого метода, совершенствует устную и монологическую речь, активизирует чувственный мир школьников. Включает такие виды деятельности: терминологический диктант, просмотр картин и слушание комментария искусствоведа с записью ключевых слов, моделирование словосочетаний, беседа по картине, составление монолога от имени предмета.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Содержание проекта. - Направления деятельности: коммуникативная, экспедиционная, просветительская, культурно-эстетическая, научно-исследовательская, хранительная и ретрансляционная. - Основные виды работы: создание экспозиций, проведений экскурсий, сбор информации об экспонатах. - Основные мероприятия: организация выставок, проведение экскурсий учащимися школы, организация и проведение конкурсов на базе школьного музея, творческие встречи с музейными работниками, историками, археологами и деятелями культуры, издание альбомов, буклетов с материалами по результатам конкурсов, экспедиций.

В конкурсной работе представлен авторский материал из опыта работы с одаренными детьми в процессе изучения предмета «Технология» в общеобразовательной школе. Раскрыты ведущие направления урочной и внеурочной деятельности учителя технологии для выявления и развития детей с повышенным уровнем интеллектуального развития. Представлены результаты успешного участия учителя и его учеников в конкурсных мероприятиях различного уровня.

В работе раскрыта эффективность использования методики Дьенеша в образовательном процессе, сформулированы цели и задачи сенсорного воспитания и развития детей дошкольного возраста. Представлены занятие и игры с использованием методики Дьенеша.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее