Блок модулей по теме «Проектирование и изготовление швейного изделия (юбка)». Автор: Кротова Т.П. МАОУ «СОШ №108» г. Пермь

12 февраля 2014

В предложенном блоке модулей представлен весь учебный теоретический материал по данной теме от снятия мерок до сдачи готового изделия. Отдельные учебные элементы могут использоваться в проектировании изделия любой сложности. Каждый учащийся сам определяет степень сложности будущей работы. Учебный материал блока «Проектирование и изготовление одежды», предназначенный для учащихся 8-х классов, расположен в логической последовательности изучения данной темы. Каждый модуль имеет связь с остальными и, переходя к следующему модулю, учащиеся всегда знают его место в изучении всего блока. Модули содержат большое число учебных элементов, к которым прилагаются комплект инструкционных карт и комплект тестовых заданий. Работа с данным блоком модулей значительно облегчает подготовку учителя к урокам; позволяет учащимися в значительной степени самостоятельно выполнять расчёты, моделировать и выполнять обработку изделия, составлять технологическую карту.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Стандарт нового поколения нацеливает на достижение предметных, ме-тапредметных и личностных результатов школьников. Ведущими являются требования, ориентированные не только на достижение предметных образо-вательных результатов, но и на формирование личности учащихся и овладе-ние ими универсальными способами учебной деятельности. Формирование совокупности универсальных учебных действий должно обеспечивать спо-собность «научить учиться».

В данной работе описываются сложности, с которыми встречаются учащиеся при овладении как общими, так и единичными географическими понятиями. Целью данной работы является изучение особенностей формирования географических понятий и процесса коррекционной работы на уроках географии у детей с интеллектуальной недостаточностью. Дать методические рекомендации, направленные на повышение эффективности овладения географическими понятиями детьми с интеллектуальной недостаточностью на уроках географии.

В конкурсной работе представлен авторский материал из опыта работы с одаренными детьми в процессе изучения предмета «Технология» в общеобразовательной школе. Раскрыты ведущие направления урочной и внеурочной деятельности учителя технологии для выявления и развития детей с повышенным уровнем интеллектуального развития. Представлены результаты успешного участия учителя и его учеников в конкурсных мероприятиях различного уровня.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее