Использование метода проектов на начальном этапе изучения иностранного языка

Метод проектов позволяет за счет групповой исследовательской деятельности органично интегрировать знания учащихся из разных областей вокруг решения одной проблемы. Для её решения учащимся требуется не только знание иностранного языка, но и владение большим объемом разнообразных предметных знаний. При вовлечении в проектную работу младших школьников необходимо учитывать возрастные психолого-физиологические особенности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Стандартами предусмотрена возможность разработки индивидуальных учебных программ для развития одарённых детей. Мною создана программа спецкурса «Экология – предмет: интересно или нет?». Программа спецкурса неразрывно связана с миссией гимназии, которая состоит в обеспечении оптимальных условий для получения качественного образования на основе компетентностно – деятельностного подхода с учетом индивидуальных способностей, потребностей, социальных запросов, направленных на профессионально – личностное саморазвитие учащихся и педагогов. Программа спецкурса «Экология - предмет: интересно или нет?» разработана для учителей начальных классов, студентов педагогических вузов. Хотелось отметить, что данная программа не догма, а лишь ряд общих положений, которые каждый творчески работающий учитель может дополнить своими идеями и находками.

Автор предлагает на конкурс свой опыт работы по теме «Развитие цветового видения обучающихся через системно-деятельностный подход на уроках изобразительного искусства и во внеурочной деятельности», приложения к опыту, иллюстрирующие текст и презентацию к опыту в виде мастер-класса «Применение различных акварельных техник по изобразительному искусству для развития творческих способностей обучаемых» Исходя из требований, предъявляемых в образовательных стандартах, дети должны получить базовые знания по цветоведению. К основным понятиям по цветоведению следует отнести: основные и составные цвета; хроматические и ахроматические цвета; теплые и холодные цвета; локальный цвет предмета; оптическое и физическое смешение цветов; цветовые контрасты; светлота и насыщенность цвета. Системно-деятельностный подход обеспечивает достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы и создает основу для самостоятельного успешного усвоения обучающимися новых знаний, умений, компетенций, видов и способов деятельности. Выполняя различные задания, дети учатся постепенно распознавать сложный цвет в окружающих предметах и воспроизводить его в своих рисунках. В технологии опыта рассматривается ряд последовательных методов и приемов, позволяющих помочь детям разобраться в многообразии цветов и приемах и воспроизведения. Автор предлагает для распространения свой опыт художественно-творческих заданий, направленных на развитие чувства цвета у обучающихся и формирование прочных базовых знаний по основам цветоведения.

Задания данного урока, направленные на формирование ключевых компетенций и универсальных учебных действий, призваны не только облегчить усвоение материала, но и сделать этот этап максимально познавательным.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее