Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при формировании познавательных универсальных учебных действий

14 февраля 2014

Статья рассматривает вопрос важности овладения современными дистанционными образовательными технологиями и даёт рекомендации использования персонального сайта педагога при организации электронного обучения. Использование данного метода позволяет развивать познавательную активность, информационную культуру и компетентность учащихся.

vserossijskij-konkurs-dlya-pedagogov-titulnyij-list.docx
elektronnoe-obuchenie-i-distantsionnyie-obrazovatelnyie-tehnologii-pri-formirovanii-poznavatelnyih-universalnyih-uchebnyih-dejstvij.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Развитие техники и внедрение новых технологий в современном производстве предполагает повышение образовательного уровня, профессионального мастерства, и мобильности современных специалистов. Современному обществу нужна личность, способная самостоятельно и творчески приобретать, усваивать и применять знания в изменяющихся условиях производства. При формировании используемой технологии ведется учет уровня образования. Цель концентрированного обучения заключается в ликвидации многопредметности учебного дня, калейдоскопичности ощущений и впечатлений при формировании знаний, раздробленности процесса познания. Эффективность учебного процесса при концентрированном обучении достигается благодаря реальному комплексированию всех компонентов процесса обучения: целевого, содержательного, контрольно-оценочного. Концентрированное обучение отвечает духу демократизации и гуманизации образования, объединяет все составные части педагогического процесса, соответствует потребностям современной средней профессиональной школы образовательная технология концентрированного обучения в колледже влияет на: -экономию учебного времени; -повышение уровня усвоение материала; -развитие познавательного интереса, мотива к обучению. Практическая значимость исследования состоит в разработке дидактико-методического обеспечения процесса концентрированного обучения по дисциплине «Математика» в колледже. Представленные материалы и рекомендации по организации процесса концентрированного обучения позволяют формировать у студентов устойчивые знания и умения по дисциплине, познавательную активность студентов, повышать эффективность их профессиональной подготовки.

В совремeнных условиях использования Интернет для обучения немецкому языку меняется роль учителя: он становится навигатором по интернeт-материалам и обращается к ним с целью разнообразить подачу информации учащимся и сделать ее более воспринимаемой. Совершенствование технических возможностей соврeменной аудитории моделирует условия для более свободного создания учeбных материалов учителем и их использования в учебном процессе.

Аннотация: Урок проводился по учебнику Верещагина И.Н., Афанасьева О.В. 4 класс, уровень обученности учащихся высокий, урок проводится полностью на английском языке. Важнейшей задачей учителя было заинтересовать и удивить учащихся темой урока. Учитель очень артистичен и эмоционален. Начинается урок тем, что у учителя в руках много вещей, бейсболка и рюкзак. Показывая вещи из рюкзака учитель проводит разминку. Все этапы спланированы и переходят плавно. Используются такие методы и приемы как повторение, расспрос, наглядность, аудирование, работа в парах, самостоятельная работа, телефонный звонок, сравнение, работа учащихся на интерактивной доске, сопоставление, работа с учебником, песня, рефлексия, работа с картой мира и т.д.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее