Мультимедийный комбинированный урок по окружающему миру. 2 класс. УМК «Школа России». Тема «Дикие и домашние животные»

Для достижения качественных результатов педагогической деятельности урок насыщен материалом, дающим возможность научиться пользоваться дополнительной литературой, мультимедиа ресурсами: презентация Microsoft Office PowerPoint 2003, интерактивная доска Notebook, flash анимация. Презентация используется при изучении нового материала (предназначена для знакомства с дикими и домашними животными, в ней содержится информация о диких и домашних животных). Flash анимация предназначена для закрепления знаний о диких и домашних животных (необходимо представленных животных распределить по группам, если животное дикое оно исчезает в лесу, если животное домашнее оно исчезает в деревенском дворе). При работе с интерактивной доской (слайдами Notebook) ребята отрабатывают полученные знания о культурных и дикорастущих растениях, диких и домашних животных
multimedia-kombinirovannyij-urok-melnikova.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В статье излагаются основные положения опытной работы автора, целью которой явилась разработка автономного инструмента проведения статистического анализа результатов выполнения диагностических работ учащихся с использованием приложения Microsoft Office Excel (прилагается). Приведены статистические диаграммы, позволяющие быстро оценить всеми заинтересованными сторонами уровень знаний учащихся в ходе их подготовки к сдаче ЕГЭ. Предложены пути активизации деятельности всех участников образовательного процесса и совершенствования системы внутришкольного контроля.

Работа представляет собой подробный конспект урока по английскому языку 2 класс "Притяжательный падеж" в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Ресурс можно использовать во внеклассной работе по географии в 8-ом классе для активизации познавательной активности учащихся и привития интереса к предмету.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее