Представлена технологическая карта урока русского языка в 5 классе, в основе которого технология развития критического мышления через чтение и письмо.
Тип урока - применение практических знаний и умений. Вид урока - урок- экскурсия. На уроке активизированы полученные ранее знания по грамматике (степени сравнения прилагательных), изученная ранее лексика (по темам: «Цвета», «Животные», «Погода»). Цель урока: закрепить и расширить знания учащихся о животных родного края.
Что будет определять развитие цивилизации в XXI веке, и каким должно быть образование, чтобы обеспечить людей необходимыми знаниями? Совершенно очевидно, что сегодня к лидирующим, инновационным областям развития относится наноиндустрия, требующая аккумулирования все больших интеллектуальных и материальных усилий. России принадлежит приоритет в создании специализированных школ для одаренных детей, выпускники которых сегодня входят в интеллектуальную элиту страны. В контексте Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов проводится региональный форум «Приглашение в наномир».
В работе представлены модель организации научно-исследовательской деятельности учащихся, включающая новую форму организации НИР – выездную каникулярную «Школу молодых ученых», методические материалы по организации каникулярной школы; определены психолого-педагогические условия успешной реализации модели.
Вы проделали большой труд, но как можно работать по такому конспекту? Надо оставить только среднюю часть. Какой дурак придумал эти конструкты уроков, технологические карты. Если у учителя 25 часов в неделю, реально ли к каждому уроку писать такие конспекты? Нет. Человек просто с ума сойдёт.
No comments